В иностранном самолёте

Я умоляю, при всех не разыгрывать драму,
И не устраивать сцены над морем Балтийским.
Кланяйся маме, "которая вымыла раму",
И в совершенстве владеет собой и английским.

Белое солнце и ты… Белоснежка в панаме!
Как там в Панаме?! – Не знаю! Вопросы панамцам!
Нет, дорогая, не думаем плохо о "маме",
Думаю, – плохо о нас "на своём" иностранцы.


Рецензии
Умные строчки!.. Обидно за "державу" нашу немытую.

Щербина Борода   10.07.2013 23:34     Заявить о нарушении
"умывать" надо по утрам державу - обидно не будет

Сергей Киселёв 2   11.07.2013 17:39   Заявить о нарушении
Надо, конечно.

Щербина Борода   11.07.2013 18:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →