А где ж счастье?

Душа изболелась,рвёт всё- чёт и нечет
И нет уже места для боли- не лечит
Ни дождь, что ослабил воздействия зноя,
Ни плач бедной чайки. Здесь что-то иное
Мне нужно. Откуда-то свыше о чём-то хорошем
Меня пусть услышит небесная сила...
Горошинку счастья, всего лишь дождинку
Пошлёт, лишь искринку мгновенья...
И россыпь Медведиц и блеск Альтаира,
Пусть где-то проснётся забытая лира
И песня, не слёзы звучат этой ночью...
Ах, где же ты, счастье?

Забыло, не хочет...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →