2005. Ты укрепи в надежде на вечную любовь

Возьми меня, Господь мой, и Сам веди за руку!
Ты видишь, что поник я, как слабое дитя.
Ты видишь, что страданья здесь подавляют душу.
Ты видишь: сердце рвётся, печаль давит меня.

Возьми рукой могучей и подними Ты в Небо,
чтоб сила наполняла и в Духе я ходил,
чтоб радость испытанья всегда здесь приносили
и вера помогала характер Твой явить!

Дай быть всегда в объятьях любви Твоей и правды,
дай наслаждаться светом и истиной Твоей,
моё возрадуй сердце Твоим благословеньем,
чтоб исполнять мне волю Твою в любви, Господь!

Веди меня Собою, ведь нищ и наг душой я,
и укрепи в надежде на вечную любовь,
на то, что всё изменишь и дашь мне в новом теле
пребыть с Тобой, Спаситель и Царь мой Всеблагой!


                Аминь.


Рецензии
Спасибо, Слава, за стихи во славу Господа, так созвучные с моими мыслями!
"Возьми меня, Господь, и Сам веди за руку!
Ты видишь, что поник я как слабое дитя,
Ты видишь, что страданья здесь подавляют душу,
Ты видишь: сердце рвётся, печаль давит меня."-!!!

С Медовым Спасом и с началом Успенского поста вас!

Эмилия Нечаева 2   15.08.2018 00:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →