А оказаться бы в Твери...

Мне оказаться бы в Твери,
А Питер мой оставить где-то-
Придти по улицам любви
Под те счастливые часы,
Где Тверичи встречают лето.

Где Волга медленно течет,
Где дождь и зной и Афанасий
Готовит славный свой поход,
Речной трамвайчик вдаль плывет
И ночь огни дневные гасит.

Я заболела от тоски,
Меня свидание  излечит.
Люблю я редко города,
Но Тверь зовёт,в ней станет легче.

Моя измучена душа
И только вдалеке отсюда
Одна, совсем-совсем одна
Хочу в Твери увидеть чудо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →