***

              Вот опять у себя в плену,
              даже мысли легли на дно.
                Стих. "В плену", автор Андрей Врублевский

У себя быть в плену - удел
Тех, кто видит во всём конец,
Кто поспорить с собой не смел
И от мыслей своих - беглец.

Только я не бегу! Нет! Нет!
Но меня не волнует спор.
С каждым днём жизни гаснет свет,
Ближе мой последний аккорд.

Только был бы таким, таким,
Чтобы быть в себе до конца,
Чтобы мир остался любим,
И в душе - эхом песнь скворца.

Картинка:


Рецензии
Валя,хорошо сказала, думаю озвучила похожие мысли большинства думающих творческих людей.
Спасибо за стих.
А почему без названия?
С дружеским теплом.
Саша.

Александр Бортник   04.07.2013 12:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша!
Почему-то не назвалось... Пусть будет так!
С теплом души,

Валентина Игошева   04.07.2013 12:22   Заявить о нарушении
Конечно пусть будет

Александр Бортник   04.07.2013 13:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →