Это в городе грязь, а в деревне - земля

Это в городе грязь, а в деревне - земля!
И гордится мужик, что земля под ногтями.
А откуда еда на столе бы взялась,
Если б он нашу землю не гладил руками?

1983 г


Рецензии
Небольшое,но очень ёмкое по смыслу стихотворение.Земля - это святое, кормилица -"мать родна земля".За неё проливают кровь и в неё уходят...Всего доброго Вам,Светлана!

Людмила Баневич -Гаврилюк   28.02.2014 20:32     Заявить о нарушении
спасибо, Людмила.

Светлана Крылова   04.03.2014 13:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →