Бабушки...

Бабушки
С улыбками встречают
Внуков,
Прибегающих гостить,
Наливают
Праздничного чая -
Ни к чему
Печалиться, грустить.
Бабушки -
Хранители покоя.
Если хочет отдохнуть
Душа -
Расставайся
С прежнею тоскою,
Наслаждайся чаем
Не спеша...


Рецензии
Не напиться чаю, не поесть пирог
Не шагнуть как в детстве на ее порог.
От улыбки светлой лишь на фото след
Бабушки любимой нет уж много лет....

спасибо, Саш;)

Людмила Королёва   29.06.2013 12:56     Заявить о нарушении
Увы, время всё дальше отдаляет от нас наших любимых бабушек...
А как бы хотелось, чтобы они всегда были с нами...

Александр Зрячкин   29.07.2013 10:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →