Одиночество?

Не одиночество – свобода! –
Почувствуй разницу, пойми…
Войти одной, не зная брода,
Хоть в океан… Между людьми
Не знать привязанностей – благо?
Чего тебе ещё желать? –
Есть книги, ручка и бумага,
Быть независимой отвага
И смелость – никогда не лгать.
Просторы есть и есть раздолье –
Земля и небо – всё твоё.
Ступай в леса, в луга и в поле
До света слушать соловьёв.
Собою быть – собой и только! –
И только с небом связь хранить...
А как тебе бывает горько
Известно лишь тебе и только…
Но, улыбайся, -- будем жить!


Рецензии
Свобода,если от подонка.
Но будь любима как девчонка.
И смейся вновь от счастья звонко.
Чтоб на душе не бЫло горько!

Зимушка Заполярная   10.11.2013 15:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Люба!
И Вам всего самого доброго!

Цветкова Надежда   10.11.2013 18:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →