Воспоминание

Я снова буду ждать, что ты придешь.
А ночью мне опять приснится дождь.
По крыше красной будет он стучать,
А в кружке стынет позабытый чай.
И я опять припомню, как с тобой
Сидели и несли наперебой
Такую глупость, что сказать нельзя, -
Про то, что будем мы всегда друзья.
И пили мы коньяк на брудершафт.
И медленно крутился синий шар,
Чтоб солнцу рано нынче не вставать
И ночью все кружилась голова
Кружилась и летела ночь без сна.
И невозможно не расстаться нам...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →