берёзка

Под синим небом я расту
И постигаю высоту.

Я ввысь смотрю, где облака
Легко плывут издалека.

В моих ветвях поют певцы,
В тени найдут приют жнецы.

Всех привлекает мой наряд,
Здесь о любви мне говорят.

А я люблю свой край родной
С полями, речкой и луной.

Я землю-мать благодарю
За то, что всем красу дарю,

За то, что так светло порой
Встречаю новый день с зарёй.

Где радостно шуршу листвой
И не прошу судьбы иной.


Рецензии
Стихотворение интересное по построению и содержанию.Красиво,романтично, .ярко.Получила большое удовольствие.Прекрасная лирика.
Марина Букатко

Марина Букатко   10.12.2015 21:52     Заявить о нарушении
На это произведение написано 38 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →