Tristia

У нас жара, в асфальте вязнут вязы.
Звезда по имени звенит в зените, разум
Туманится, мозг убегает в тень.
Белеет день.
Дома как домино. Гляжу из кухни.
Чуть подтолкнуть, и город просто рухнет,
И всех накроет, окнами звеня  -
Тебя, меня.
Так превратимся мы в культурный слой, и
Для глиняных дощечек дно сырое,
В латинский алфавит, в слогов подсчёт.
На что ещё
В затерянной земле способен  стилус,
Где Зевс сменил культуру на повинность,
В которой каждый ищет свой резон?
Кропай, Назон!


Рецензии
Хорошие у Вас стихи, Симамура. Жаль, не знаю имени. Свой стиль, что несомненно важно, и глубина, и образность, и грусть... Желаю удачи, с уважением.

Светлана Салайкина   23.04.2014 09:27     Заявить о нарушении
Светлана, благодарю! Меня зовут Олег.

Симамура   01.03.2015 21:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →