Поэт в реанимации

ПОЭТ В РЕАНИМАЦИИ

Ничто не вечно в этом мире.
и капельнице век не капать.
Но вы живите! - вам по силе
шутить о том и стих калякать.
Сам, помню, был под этим делом,
В реанимацию попал.
Лежал под капельницей телом,
душой же - на Парнас летал,
зажав бумажку с карандашиком
в своей измученной руке.
Шептались сёстры тихо: "Надо же -
другой бы уж лежал в земле.
Одним лишь лёгким еле дышит...
а всё украдкой что-то пишет!
Видать поэт - они живучи!.."
Да, был со мной такой вот случай.


Рецензии
"Лежал под капельницей телом,
душой же - на Парнас летал"
Как точно и тонко подмечено это состояние,когда ослабевает и становится
беспомощным измученное тело, но обостряются мысли и чувства и ещё тянется перо к бумаге. Сколько оптимистической самоиронии в Ваших,
Виктор, словах! С уважением


Леон Мадорский   27.09.2013 10:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →