Что - слов касаньем, я лечу... Осень

Вновь, за окном - привычный двор,
Опавших листьев свежий сор,
Остатки лета, что прошло,
И луж мерцающих стекло.

А дождь стучится, как всегда,
Как будто просится сюда:
В домашние уют с теплом,
В людьми уже согретый дом.

Но, что он принесёт с собой?
Готов-ли рядом, сесть с тобой,
И греть холодный мокрый нос
В платке девичьих тихих слёз?
Где грусть, так ластится к плечу,
Что - слов касаньем, я лечу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →