Дождь

Дождь идет и заливает раны,
Заливает душу как не странно.
Капли падают на плечи,
Пробуждая что-то человечье.
Грусть и радость, боль и плач,
В жизни каждый сам себе палач...
Разрушаем детские мечты,
Оставляя разачерования следы.
Строим, делаем себя шаблонами,
Теша мозгопромывателей поклонами.
Забывая что значит быть беспечными,
Пытаемся сделаться успешными.
Забывая что счастье не в деньгах,
Несём гадюку на своих руках.
Она укусит и остановит наши пульсы
И останется доживать в конвульсиях
А дождь идет смывая грусть
Унося в страну забвенья, ну и пусть...

© А.В. Иванов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →