Иду по улице...

000

Мы очень редко смотрим снизу в небо,
А стоит только выше посмотреть-
Увидишь солнце, как краюху хлеба
Что над землёй не устаёт гореть…

Мы смотрим в небо, только если худо,
И надобно о чём то попросить
Мы ожидаем сверху только чуда,
А без него нам очень трудно жить…

Мы видим неба сквозь туман сомнений
В стереотипах тонем каждый день…
Не слышим даже чистых песнопений,
Они способны вызвать лишь мигрень…

И пусть старинных улочек дороги
Ведут вперёд сквозь слёзы всех потерь,
Но есть ещё для каждого у Бога
Последний лист
С коротким словом «Верь!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →