Одиночество

Я вышла в сад, томясь, чуть свет,
Но нынче звезд на небе нет.
Грустит уныло вся земля:
Как будто плачут лес, поля,

На низком небе облака,
Вздыхая, мечется река.
Злой нрав сегодня у реки,
А омуты так глубоки.

Меня покинул милый друг,
Мир опустел, поблекнув вдруг.
Мы виноваты часто сами,
Мне грусть не выразить словами.

Любви усталой гаснут свечи,
И неожиданно на плечи
Вдруг одиночество упало
Незримым, тяжким покрывалом.


Рецензии
Очень красиво и печально. Настоящие эмоции прослеживаются в каждой строчке. Автор, желаю вам побольше вдохновения и позитивных эмоций!

Наталья Вуйцик   27.06.2013 13:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →