Дождь

Дождь бьется о стекло
В моем прозрачном доме,
И стены его хрупкие дрожат.
Дождь бьется о стекло, стучит, кричит мне:
Вот только доберусь, устрою я тебе кромешный ад!
То вдруг затихнет и так нежно,словно друг
Мне шепчет: ты пусти меня, я жажду утолю,
Котенком мягким растекусь я возле твоих рук,
Печаль я смою с сердца  и  память утоплю...
Ты все забудешь, все растворится талою водой:
Случайные прикосновенья, взгляды,
Души полет и боль в груди...
Желание соединиться с душою близкой и родной,
Забудешь, как кричать ему хотела: постой, не уходи...!

Дождь бьется о стекло,
То требуя,то умоляя.
Его не слышу я.
В душе моей тепло.
Бессилен ОН, я  не отдам
Рожденный в ней кусочек рая.

Дождь бьется о стекло...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →