Люблю мартини...

Грею в стакане пьяный мартини.
Музыка больше не радует слух.
Может устала, а может в обиде.
Или,возможно, что оба из двух.
 
Чай налимонен как раз в настроение,
Знаете так,что оскомина в глаз.
Это же пошлость – не стихотворение.
Были же лучше. И множество раз.
 
Мысли устали, им хочется водки,
Старой пшеничной, с прогорклым душком.
Вечер тоскует. И листья, как лодки
Прутся ручьями, назло, напролом.
 
Ливни достали. Зависимость давит.
Запах озона не радует нюх.
Трется душа о депрессии камень –
Впрочем –депрессия участь старух.
 
Залпом мартини (прелестное пойло)
В зубы конфету (люблю шоколад)
Ритмы сердечные булькают ровно,
Знать отпустило.
Мартини, рахмат!


Рецензии
С удовольствием читаю твои стихи, Машенька.

Геннадий Цветков 2   24.06.2023 15:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →