Хвастун

Свой путь в коротеньких штанишках
Тропой заросшею прошел
И не по чьей-то "мудрой книжке"
Что плохо, а что хорошо
Учил! Что мне их лица, меры!
Пусть им вернется за "троих"...
Уверен, кто по жизни первый,
Одобрит мой хвастливый стих!
*
Желая тупо побеждать -
Игру веду, в глаз плюнув смерти..
Чо?.. Я не прав?.. Откуда знать
Вам суть игры, тупые черти!

Свечой сгорает силуэт
Ушедших дней в непостоянстве..
И пусть я бездарь, не поэт,
Но мой покой в моём пространстве.
*
Людская столь обманчива природа,
Возвел свой храм, а стены из песка...
Из всевозможных жестов средь народа -
Я палец, тот что крутят у виска!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →