Летние танцы

-Эй, девчонка у колонны,
ты опять одна пришла?
Ну, тогда давай станцуем,
как мы делали вчера…

Шаг, еще шаг, ну, девчонка,…
а теперь держись!
Ты в глаза смотри, девчонка,
эх, девчонка, эх, девчонка,
ой, смотри не закружись!

На эстраде в этот вечер – вновь аккордеон,
в перламутровой оправе - словно сам барон!
И маэстро в белом фраке с табурета встал
И по сцене закружился, улыбнулся нам!

Мы танцуем буги-вуги, мы танцуем брейк,
звёзды встали, море тоже укротило бег,
мы танцуем – руки кверху, а Луна с небес:
- Ой, девчонка,
эх, девчонка,
ты ведь - молодец!

На эстраде в этот вечер – вновь аккордеон,
в перламутровой оправе - словно сам барон!
И маэстро в белом фраке с табурета встал
И по сцене закружился, улыбнулся нам!

фото автора 2013 год,июнь, Парк "Горького"

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →