Боль? Чужая?

Боль? Чужая? Не хочу это слышать!
Мне нет дела до других. Ясно?
У меня своих проблем выше крыши.
И нельзя помочь всем несчастным.

Открывая только нужные дверцы,
Улыбаясь, я шагаю по свету.
Не болит ни душа, ни сердце,
Потому что… их просто нету.


Рецензии
Необходимо суметь чужую боль понять, а не только за свою переживать.
Бессердечность и бездушие - это мрачно. Возможно, это временное состояние?

Вера Козак   06.07.2013 14:02     Заявить о нарушении
...это не о себе... о наболевшем....
И, к сожалению, для людей, живущий так - это состояние неизменно.

Елизавета Цвилиховская   06.07.2013 14:45   Заявить о нарушении
Это. к сожалению так. Я с Вами согласна. Всё-таки на таких людей больно смотреть и общаться с ними трудно, а хочется чем-то изменить их сознание. Я поняла, что это о проблеме человечества - это типично в наше время.

Вера Козак   06.07.2013 15:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →