Голодная стюардесса

Голодная стюардесса. Глава из книги "Записки Марты и Че Гевары"

...Че долбанул грамм 400 виски и сказал водителю, что хочет лететь в Лондон.
 - Завтра в «Хукасане» будет интересное шоу. Нет, не проституток…не важно…Ладно, скажу. Карликов и карлиц. Давно хотел посмотреть на нехорошие ошибки природы. Надо же развлечься после такого воскресения. Паспорт у меня с собой, так что можем двигаться в направлении аэропорта.
- Сначала горбуны, потом карлики. Кстати, у вас самолет через 3 часа. Что будете делать?
- Дрочить. А если серьезно, то достань из бардачка несколько листов бумаги. Эта звиздоватая золушка провоцирует меня на новый роман.
- Это вот та, которая…
- Да, та, которая.
- Понятно. Приятна в беседе…
- А когда ты успел? Ведь тогда она была просто «никакэйшн».
- Ну, когда я отвозил ее днем…на презентацию Бегбедера, если не ошибаюсь.
- Ага, понятно. Смотри на дорогу и дай мне лист бумаги.
Первые слова, которые он написал, были очень душещипательные: «Звезда, на фига ты мне пилишь мозговые извилины?». Марта в это время набирала на клавиатуре следующее: «Как же Вы меня достали». Вот какой может быть телепатическая связь между двумя родственными душами!
Все билеты, как назло были проданы, даже постоянная броня не помогла сесть на ближайший рейс. Пришлось подождать до 4-х утра. Он допил виски и, когда самолет разгонялся на взлетной полосе, Че уже ощущал себя в состоянии невесомости.
Между ночью и рассветом всегда как-то «стрёмно» лететь. Расплывчатые облака, звезды, первые лучи, нечетки очертания всего, что находится под тобой, но так хочется выпрыгнуть на эти белые перины, где обязательно должны пастись стада овец, для которых ты станешь пастырем. Они ждут тебя. Так говорит тебе солнце, ослепляющее иллюминаторы, и ты ему веришь.
- Спишь? Хренова провокаторша с лисьими глазами… хотя, скорее всего ты что-то кропаешь. Я по тебе тоже соскучился, только могу ли я признаться тебе об этом?
Че замурчал себе одну из своих любимых песен, чувствуя себя половым гигантом.   Самолет пробивался сквозь облачные «пробки» и выныривал над вершинами гор. Какие все-таки гениальные монстры – люди, придумавшие «железного скакуна с крыльями». Многие, конечно, укорачивают себе жизнь и становятся жертвами крушения этих летающих чудовищ. Тем не менее, ступая на трап самолета, каждый надеется, что не погибнет… вот именно он останется жив…откуда такая уверенность, непонятно…кто-то спасается молитвой, и в этом случае, гарантия на жизнь выше. Причем, для всех пассажиров самолета.
   Чега пил минералку, глазел в иллюминаторы и что-то чиркал на бумаге. Все красоты этого мира он уже видел сотни раз, но для творческой души нет предела для восхищения.
«Любимая…тебя так много…и я боюсь, что роковой быть может эта страсть…не лучше ли поставить точку, вместо трех…расстаться сегодня же…не проливая слез…не проявляя слабости святой, – писал Че, мысленно обращаясь к Марте, – какой же я придурок, это напоминает мне письмо Онегина к Лариной. Ну, полный же бред, учитывая многочисленные изменения в лексике общения нынешнего века!».
Стюардесса, которой, по долгу службы не спалось, то и дело, постреливала в него своими карими глазами. Ее поведение, естественно, отвлекло от творчества, и Че, с не меньшим удовольствием и азартом занимал свои мысли другой женщиной.
«Интересно, а когда она в последний раз была с мужиком? – думал он, – а если спросить, пошлет или, того хуже, предложит переспать с ней с ней. Мне показалось, что у нее нос после «пластики», левый глаз немного косит, а еще странный запах изо рта…нет-нет, это не зловоние, но меня передернуло, когда она спросила, не хочу ли я шампанского в 5 часов утра. Неужели я похож на дегенерата, или, скорее, аристократа? Хотя иногда виски делает свое дело. Но что-то в ней есть, в этой стюардесске, или это правда, о том, что нет некрасивых женщин, а есть мало водки».
Когда он заметил, что стюардесса в  чулках, оживился еще больше и начал создавать образ очередной женщинки, с которой бы охотно переспал после 200 грамм виски. Без последнего, ну, никак нельзя – это уже вошло в старую добрую традицию. Виски стал для него своего рода символом свободы, в реальности, несуществующей. Когда человек обладает сундуком с деньгами, пускай даже в несколько миллионов, увы, чаще всего, в нашей стране, ему приходится спать с пистолетом под подушкой (ну и с женщиной – для блезира), или вообще не спать.


Рецензии