Обиды...

*****
Хранить обиды – препустое дело.
«Рюкзак набит», а польза ни на грош,
Лишь давит тяжесть, всё ломая тело…
Прощай обиды – душу сбережёшь…

Не тормоши, не «раздувай уголья»,
Перетерпи, забудь и не таи…
Да, от обид порой бывает больно,
Но это, извините, -  се ля ви…

Уколом пусть обида, а не грузом…
Не затаится пусть она внутри…
Иначе, как вериги, как обуза,
Всю душу истерзает до кровИ…

                Сергей Можаев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →