Давай увидим небо...

Ну что тебе сказать? Пусть будут горы,
Вершины, выше облаков,
На склонах гор пускай растет терновник
И розы с тысячей шипов…

А я приду пусть и крутой тропинкой –
Меня непросто задержать:
Пригнусь иль стану тоненькой былинкой,
Тебя чтоб утром обнимать…

А за окном пускай бушует вьюга
Иль дождик льет как из ведра…
Осталось жить  не так уж  нам и много,
Чтоб одержала верх тоска.

Возьми ладонь,  давай увидим небо
И как горит на нем звезда –
Дела уйдут на это время в небыль,
Ты лишь смотри в мои глаза…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →