Свиристели

               
На рябинах свистом свиристели,
Солнце разбудили в облаках,
И попрятались в лесу метели,
На дубовых, охая суках.

На чердак свои закину лыжи,
В полдень синий снег просесть успел,
И сизарь заворковал на крыше,
Значит кто-то свыше, так хотел.


               
                24 марта 2013 года.


Рецензии
А к моей рябинке прилетали Свиристели вместе с пёстрыми красивыми птицами 19января в день Крещения Господня в морозный солнечный день.Вчера опять прилетали,т.к.ягод много очень.У соседей уже всё съели,а ко мне ещё прилетят лакомиться.
Лыжи я приготовила(не на чердак:))),но пока-сильные морозы держатся.
Ваше Весеннее стихотворение-очень милое-красочное...
С Теплом души-Татьяна.

Тасведи Сухалрум   27.01.2014 21:54     Заявить о нарушении
Татьяна, дорогая , а ещё я нашёл описание птицы Дрозд - рябинник: http://sergvlar.ru/drozd-ryabinnik/#more-1466. Вот заинтересовался этим, даже самому интересно.С уважением и теплом, Евгений.

Ширшов Евгений   28.01.2014 02:03   Заявить о нарушении
Татьяна, дорогая, Сердечно благодарю Вас за отзыв о моём стихотворении !!! И ещё одна ссылочка о Дроздовике - рябиннике: http://www.ptici.info/ptici/drozd-ryabinnik.html, возможно это и есть Ваши пернатые гости. С уважением и наилучшими пожеланиями, Евгений.

Ширшов Евгений   28.01.2014 02:29   Заявить о нарушении
Спасибо Приогромное за Дроздов:))!Я просмотрела о них по Вашей подсказке.Это они прилетали большой стаей,но среди них были и Свиристели с хохолками.
Мне Дрозды показались реально более красивыми.У них очень ярко были разрисованы контрастными полосками головы вокруг глаз,к ушкам:)).А так,да: Пёстро-яркие,с белыми брюшками и подкрыльями.У некоторых и перед грудкой было -белое.Позавчера прилетала ко мне когда стайка полакомиться рябиной,то в основном были Свиристели,а дроздов-мало. Стая с дроздами и Свиристелями была более смело-активной.Эти чудо-гости ОЧЧЧЕНЬ порадовали душу:))Хотелось бы ещё на них полюбоваться.Ягоды ещё есть на рябине.
С Благодарностью за Дроздов,за внимание.С Сердечным Теплом-Татьяна

Тасведи Сухалрум   28.01.2014 10:25   Заявить о нарушении