Свеча и книга

Свеча и книга и перо...
Бумага стопкою-"осьмушкой".
В Михайловском,под вьюги вой
Свои шедевры пишет Пушкин.

В изгнании он там сидит.Один.
И лишь в подружках-няня
И изредка-приезд друзей ,
Звон колокольцев, сердце раня
В ночи Михайловской звучит...

Ложатся пламенные строки
О том, что Пущин посетил его
И Дельвиг. Одиноко
В родном именье в ссылке быть
Среди просторов...
Вюга злится...
И в голове лишь мыслей шум,
Великих мыслей шум роится...


Рецензии
И будят нас поэта строки -
И мы в борьбе не одиноки!..

Щербина Борода   26.06.2013 19:16     Заявить о нарушении
Спасибо за визит. заходите С теплом, Люда.

Людмила Первомайская   26.06.2013 19:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →