Зима потерялась

Заблудилась раз зима,
Хоть давно ей быть пора.
Помню, как-то забегала.
Снежку немного раскидала.
Морозец небольшой дала.
Деревья в иней убрала.
Всё заблестело, засверкало…
И вдруг зима у нас пропала.

Я сижу, гляжу в окно.
А за окном опять черно.
Дождь идёт как из ведра
В декабре! Вот это да!
У кого-то снег идёт,
В сугробах вязнет там народ.
А у нас лишь только лужи.
Дождик нам совсем не нужен.
Ведь когда мороз придёт,
Будет сильный гололёд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →