Пытаясь снова улыбнуться...

Дождь тихо падал на ресницы,
Пытаясь что-то объяснить,
Что мы с тобой две разных птицы
И вместе будто нам не быть.
Но я не верю в эти сплетни,
Не верю в признаки судьбы
И не пойму что буду делать,
Если угаснут все мечты.
Они, как маленькие звезды,
Рисуют образ твой вдали.
Я вновь иду куда-то просто,
Хочу чтоб рядом была ты.
А дождь все падал на ресницы,
Но не морозил, как тогда,
Он согревал прохожих лица,
Ведь в нем есть капелька тебя.
Напротив ты прошла не смело,
Скрывая под зонтом свой взгляд,
Ты улыбнулась так умело,
Духов оставив аромат.
А я стоял совсем промокший,
Пытаясь сохранить твой взгляд,
Пытаясь снова улыбнуться,
И твой услышать аромат.
Но дождь развеял запах ветра,
Оставив мокрые следы,
В которых четко отражались,
Следы ушедшей вдаль мечты...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →