Что останется в памяти после нас?

                ***

Что останется в памяти
После нас?
Здесь все будет по прежнему,
Без прикрас.

И весною подснежники –
Зазвенят.
Здесь все будет по прежнему,
Но без нас…

Остановлены, скованы
Мы стоим.
У черты бесконечности
Вдаль глядим.

Может где то успели мы
Наследить.
Может кто-то запомнил нас
Чтоб – забыть.

И ту искорку радости,
Что дыша,
Называли мы кратенько
Так – Душа

Унесем мы с собою вдаль
Или нет…
Вот над чем мы задумались –
Где ж ответ?..

                (2008.03.06)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →