милой Полинушке

Ушла. Спустилось небо ниже,
На крыши сели облака
И вот, уже почти не слышно
Шагов твоих издалека.

Ушла. Ушла не попрощавшись,
И разве сможешь нам простить,
Что мы, не думав, не гадавши
Тебя посмели отпустить?

Ушла. Всего четыре буквы,
Но сколько боли в них слилось!
И снова я у старой бухты,
И вновь меня терзает злость!

Ушла. Как ангел, как комета
Как песня, соловей, восход!
Ушла ты в середине лета,
Став жертвою холодных вод...

Ушла. Спустилось небо ниже,
На крыши сели облака.
Тебя я больше не увижу,
Но не забуду, никогда.


Рецензии
Печально, но первый столбик - это плагиат. Правда, в оригинале: Ушел.

Наталья Кондрашук   15.04.2015 08:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →