Деревня Молчаново
Вдыхаю местный колорит…
Хотя вначале было слово,-
Здесь не любили говорить.
А что до рифмы и до ямба:
Среди посевов и жнивья
Зияла жертвенная яма
У первобытного жилья.
И, ранним утром по откосу
Рифмуя бранные слова
Катилась, брошенная косо,
Очередная голова
Вдыхая запах перегноя,
В честь всех поэтов от сохи
Непринужденно и легко я
Пишу в Молчаново стихи.
Свидетельство о публикации №113062402978
Рискую нажить в твоём лице себе врага, но не смог удержаться от пародии.
------------------------------
"Пишу стихи я. От сохи я…"
У ямы жертвенной стою я,
Вдыхая запахи гумна,
А ямб с хореем, торжествуя,
Снесли вместилище ума.
Наискосок течёт умище
По деревенским деревам,
Хорей всё ярче, ямб всё чище –
Молчановцы, пишу я вам…
В себя поглубже брань запрятав,
С глубокомысленностью лиц
Берут меня в кружок ребята.
Наверно, снова будут бить.
Челябинск 24.06.2013 23:48 Заявить о нарушении
С уважением
Виктор Мардони 25.06.2013 04:59 Заявить о нарушении
Спасибо за утреннюю улыбку.
Челябинск 25.06.2013 07:19 Заявить о нарушении
