к природе к тишине к уединенью...

уходим в скит, до мира - три версты,
как это близко к огонькам цивилизаций.
вот если б триста, то в объятья простоты
шагнули глубже мы, не требуя оваций.

бездонна синь и неба и реки.
прекрасен лес таинственной прохладой.
и больше кажется нам ничего не надо.
теперь нам звезды путевые огоньки.

мир и покой у нас в душе таится,
но он ли манит люд сегодня, да и в старь,
мирских сует и лишних глаз уединиться?

иль жажда собственный, воздвигнувши  алтарь,
в пространстве девственном по новой  возродиться,
рыча  неистово сквозь зубы...- аз есмь царь!


Рецензии
нам звезды путевые огоньки"...красиво ,молодец!!!!!!!!!!!!!

Елизавета Зотова 2   30.10.2013 15:56     Заявить о нарушении
Спасибо Елизавета!!!!!

Gt   31.10.2013 02:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →