За беспокойство. Меня. Прости

Не пишешь ему.
День. Неделю. Месяц.
Обещаешь никогда не беспокоить.
И даже, вроде, веришь собственным обещаниям.
А потом.
Между сообщением своему "заиньке" или своему другу.
Ни с того. Ни с сего.
Отправляешь это банальное «Привет. Как дела?»
И ничего не меняется от ответа.
Не рушится мир.
Не взрываются вены.
Не останавливается сердце.
Просто немного стыдно, что ты снова стучишься в эту дверь.
Настолько закрытую.
Заколоченную.
Заминированную.
А в ответ эти холодные строчки. Пустые фразы.
Опять удар.
Где-то слева в груди.
За беспокойство.
Меня.
Прости.

2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →