Байкал

В избытке растраченных слов
Теряюсь душой на просторе,
И дарит уснувшее море
Кибитку нечаянных снов…

В объятиях тьмы голубой
Сибирское сердце в неволе,
Окутано холодом, что ли?!
Кивает седой головой

Луна, зачерпнувшая свет,
И строит на небе «святошу»,
Забрав себе тяжкую ношу
И лавры далеких планет!

И плещет волну об утёс
Священное русское море…
И бесится ветер историй
В пенале несбыточных грез.


Рецензии
Очень понравилось,образно и зримо! Впрочем, как всегда...С дружеским теплом,олег

Олег Дегтярёв   04.02.2015 17:58     Заявить о нарушении
Привет!
Спасибо, Олег...

Дмитрий Федосеев   04.02.2015 18:34   Заявить о нарушении
Одним спасибо-не прокатит,с тебя литр пива и одна рыбка(желательно вобла),если не занят,то позвони.

Олег Дегтярёв   04.02.2015 18:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →