Одуванчиков белый снег. Песенка

Одуванчиков белый снег
Забелил мне траву в саду.
Лето звонко берёт разбег
И с душой я опять в ладу.

Как свеча, догорает день.
И все тени ложатся спать.
Испарилась на сердце лень,
Звёздам время пришло летать.

Одуванчиков снег пропал.
Он растаял в июньской тьме.
Я один на Земле не спал.
Просто так показалось мне.

И качался ночи гамак.
И качалась Земля в тиши.
Соловей, как волшебный маг,
Пел мне песенку для души.

Одуванчиков белый снег
Спал в саду безмятежным сном.
Я – счастливейший человек,
Улыбался, как добрый гном.


Рецензии
Спасибо за хорошие стихи!

Надежда Лукьянова   04.07.2013 00:55     Заявить о нарушении
Спасибо Надежда за отклик!В Америке бывал дважды.На Востоке и на Западе.98 И 2006.Впечатлило!

Эдуард Данилов   04.07.2013 21:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →