в небосинье далёком

В небосинье далёком, под боком у самого Солнца,
есть огромная ферма, где кто-то растит облака.
Их беспечное стадо вверху то и дело пасётся,
а кудрявая шерсть нарастает на белых боках.

Будто глупые овцы, привычное место покинув,
расползаются небом и в кучи сбиваются вновь,
вместо чтобы идти преспокойно к родному овину –
горизонт закрывают от глаз  непроглядной стеной.

Подождут сколько надо – всем тучам назначены сроки -
и наземному миру, навек из него уходя,
непременно оставят, подарком от пастбищ высоких,
кто - холодного ливня, а кто-то - грибного дождя…


Рецензии
Марьяшка!
Класснейшее какое стихо!
Чуток лишь "кривовата" третья строка в средней строфе -
но ведь хотелось - понимаю - прояснить ситуацию о родичах!
И ты, "в мелкий горошек" - домашняя, милая... Спасибо за
подарки - это именно то, чего нам не хватает ливней и самых
настоящих грибных дождичков! Здорово на твоей ферме!

Яленка   29.06.2013 12:20     Заявить о нарушении
ах, ну что я за раззява - чуть было не пропустила такую восхитительную рецку!)) спасибочки, Ёлочка)
а на ферму - пригласила бы с удовольствием, да там, похоже, карантинный режим временно объявили: вроде и тучи по небу бродят, а - удоев нема)))

Марьяша Бурлай   01.07.2013 16:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →