Из пройденных лет

И дорогой войной обожжённой,
Ветеран пожилой идёт.
Орденами грудь вся обвешена
Навестить свой родной уголок.

Здесь леса и места сохранились,
У дороги там ива растёт
Свои ветки она опустила,
Вид печальный она придаёт.

Ни кого из родных не осталось
Лишь заросший травой бугорок.
Он присел и слеза покатилась,
И сдержаться в то время ни смог.

И жену называл он любимой
И просил он его ни судить.
И задал ей вопрос он тоскливый..
Не сумела не смогла ты семью сохранить.

Возвратились с войны все защитники
Это наши отцы и сыны.
Мир свободу они отстояли.......
Чтобы не было больше войны.


Рецензии
Грустно,конечно,но красиво и жизненно...дай Бог всем им,кто ещё жив,здоровья,уважения и радости

С пожеланием хорошего,

Юрий Даниленко 2   25.05.2023 22:01     Заявить о нарушении
Спасибо!

Забина   25.06.2024 17:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →