Такие ли женщины?

Мы, женщины, бываем очень странными –
То ищем принцев с толстыми карманами,
Но часто укрываемся плечом,
Того, кто без коня, зато с мечом.

Ругаем за проступки и погрешности
И в тоже время дарим столько нежности,
Что если в мире чаши все собрать
Ее из нас вовек не исчерпать.

Ворчим, что не застегнуты, простужены,
Но снова кормим самым вкусным ужином.
Грозимся разделить на два кровать
И тянемся к ним снова обнимать.

Мы, женщины, мы так непредсказуемы!
Прощаем даже то, что наказуемо.
Поступкам нашим нет других причин
Чем РАДИ и, конечно, ДЛЯ Мужчин.

И что плохого, что большие мальчики
Пол ночи напролет играют в танчики,
Мы сетуем, но это ваши слабости,
Как наши туфли, юбочки и сладости.

Мы, женщины, едины неуклончиво,
Чтоб все летело прахом, рвалось клочьями,
Нам только б знать, что жив и не на краешке,
Мороз. Зима… И не забыл ли варежки.


Рецензии
Стих порадовал , отлично!
Признаваться буду лично -
Я одна из них и знаю,
Вообщем, точно я такая...
С уважением, Н. Вадина

Надя Вадина   22.06.2013 23:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →