Песня больной не-Маргариты

(вольное рифмованное переложение письма приятельницы после корпоратива)

Ох, как череп мой болит! Я навеселе...
Я налопалась колёс, выпила бальзам...
Эх, мне б ведьмой быть - сейчас летела б на метле
В тёплый майский вечер, широко раскрыв глаза!

Но немного маргарит - да всего одна,
Да и та, коль разобраться, вымысел и вздор!
Я сижу, стучу по кнопкам, и стакан вина
Недопитый на столе, как немой укор...

Может, хоть чего-нибудь мне напишет кто?
Ну конечно, их дождёшься, если уж нужны...
Мне скорее постучится в двери конь в пальто,
Чем получишь стих весёлый - строчку от весны.

Ну и к чёрту! Скоро мозг мой вправит цитрамон,
Спать пойду - такое дело, надо отдохнуть...
И пускай ко мне приходит самый сладкий сон,
Чтобы выспаться мне вволю - и ещё чуть-чуть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →