Слезы короля

Монарх безудержно рыдал,
седой, больной и безутешный...
Он так надеялся, мечтал,
Но, что ж...и он был не безгрешен.

Как он любил своих детей!
Он баловал их и лелеял,
но вот, пришел печальный день...
Весь королевский род потерян.

Погибла вся его семья,
за прихоть, выгоду и дерзость.
За жажду войн у короля
и за сынов слепую верность...


Рецензии
Это настоящая трагедия. Когда родителям случается пережить детей...

Лично я воспринимаю этот стих в высшей степени аллегорически. Если я правильно понял идею автора, то следует каждому из нас держаться предельно "чистых" парадигм, не распыляясь на мелочность, алчность, злобу... Ведь так и только так мы сможем сохранить друзей, близких, последователей.

Только так мы сможем сохранить, ко всему прочему, самих себя. Это чертовски важно, среди мутного времени, в грязном мире, жить незапятнанным.

Бауглир   21.06.2013 20:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →