Опус классический. Дорога жизни вдаль уходит... сн

18082---06:54, 21.06.13, читая Ли Юйя.
Дорога жизни вдаль уходит… снова…
Что пройдена и мною, и не мною.
По ней несу, как пыль, я… слово…
Взойдёт? Как одуванчик на обочине весною.


Рецензии
Пыль -то, что не представляет никакой ценности, не имеет никакого значения.
Так ли вы сказали?

Аталия Нава   21.06.2013 11:21     Заявить о нарушении
А мы... не пыль под ногами времён? а сказанное нами так ли уж ценно для мира?
Нам хочется, чтобы и мы, и наше... было значимо. Но мало кому удаётся и постичь и достичь, чтобы принесённое им было хотя блёстками слюды. :)))

Вячеслав Цыбулько   21.06.2013 11:26   Заявить о нарушении
Просто, в отличии от большинства, всё-таки сомневаюсь, что сказанное мною слово имеет не локальную ценность. :))))

Вячеслав Цыбулько   21.06.2013 11:27   Заявить о нарушении
Можно и согласиться...
А одуванчик разнесёт по свету что?

Аталия Нава   21.06.2013 11:35   Заявить о нарушении
В некотором смысле... свет... тепло... радость - на следующий год взойдут новые одуванчики, жёлтенькие, как цыплята, а потом пушистые, как головка младенца :)))

Вячеслав Цыбулько   21.06.2013 11:45   Заявить о нарушении
Ладно, уговорили,....то, что не представляет никакой ценности сейчас, взойдёт красивым цветком для другого путника!

Аталия Нава   21.06.2013 11:51   Заявить о нарушении
Вы знаете, Аталия, мне всё-таки кажется, что самому достаточно сложно определить значимость сказанного. Особенно, если оно дано не ценой мучительных раздумий.
Недавно смотрел передачу "Достояние республики" с Андреем Дементьевым. Он высказал мысль - Только читатель в конце-концов определяет истинную ценность написанного. Мы любим переоценивать значимость нами сказанного. И реже - недооценивать.
Так что - не судите слишком строго у меня элемент уничижения моей же мысли. :)))

Вячеслав Цыбулько   21.06.2013 12:03   Заявить о нарушении
Всё же выстроилось...и правильно!
...если оно дано не ценой мучительных раздумий ....так это же душа говорит...а её тонкости не всегда понять...пусть этим занимаются критики)))))))))))
Успеха! Творчества! Удачи!!!

Аталия Нава   21.06.2013 12:09   Заявить о нарушении
А вот тут всегда вспоминаются две строчки Анны Андреевны

"От кого похвала, как хула.
От тебя и хула - похвала."

:))) Так что - всегда жду отзыва людей, чьему восприятию и вкусу доверяю. И кто в своих отзывах не лицемерен, а искренен. :))) Лесть, конечно же приятна, по форме, но вреда по сути. Правда (горькая) болезненна, но... необходима - большинство-то лекарств... горькие. :)))

Вячеслав Цыбулько   21.06.2013 12:14   Заявить о нарушении