У времени в плену не так уж страшно жить

У времени в плену не так уж страшно жить,
Тем более, когда весь этот плен приятен.
И наши судьбы все в одну сплетаем нить,
Клубок в тот лабиринт дня прошлого вновь катим.

Вот яркие костры, вот о любви слова,
А вот и снегири пестреют на сугробах…..
А это октября опавшая листва….
И вот тотчас разлук, что так внезапно пробил.

Но с тех далёких дней не выключаем свет
Мы в спальнях по ночам, подушки мнём от боли.
Она у нас была…. Но кто сказал, что нет?
Мир полон и сейчас той первою любовью.

Да просто в тень ушла она поразмышлять
И время нам дала самим про всё подумать.
И если захотим, то можем вновь летать,
И можем возвратить те дни и нашу юность.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →