Во всём мне хочется дойти...

                " Во всём мне хочется дойти до самой сути"
                Борис Пастернак
"Во всём мне хочется дойти
            до самой сути."
Познать всю сущность бытия.
             На перепутье
оставить злобу, ложь, обман,
             души волненье...
А чувств огромный океан
             постичь в мгновенье.

Но то, что больше не вернуть,
           запомнить надо:
Сирени шелест голубой,
            цветенье сада.
И мысли, что к тебе бегут,
           сплетают строчки,
Как будто ток по проводам
           одной цепочки.

И всё по кругу: вновь и вновь,
             бушует пламя,
Надежда, вера и любовь-
            всё это с нами.
Ночное небо, Звёзд полёт.
             И бесконечность...
Земли ещё один виток
          уходит в вечность.         


Рецензии
Не оставляй чувств океан
Души волнения!
Ведь в этом мире мы живём
Одно мгновенье.

Зато останутся стихи,
Блокнот и почерк твой !
Во всём нам хочется дойти
А уж потом покой.

Валерий Каплан   24.02.2014 00:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Валера,за чудесный экспронт!

Зинаида Силкина   14.03.2014 20:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →