Белое облачко

Я гляжу на белое
облачко, что вата.
И ему, наверное,
видеть меня надо.

Говорит о вечности
наших душ  нетленных,
повторяет вечно стих
тоже эту тему.

Наша вечность горняя
пред глаза явилась.
Влага тел схороненных
в небо испарилась.

Превратилась в облачко.
Как же ей иначе?
То закроет солнышко,
то порой заплачет.

Упадёт дождинка
на лицо иль спину.
Грусть, что паутинка,
невдомёк причина.
         
А пойдешь чужбиною –
небо там чужое.
Там слезой родимою
дождик не омоет.
            -  -  -


Рецензии
Петр! написано прекрасно!!!

Дочь Земли   06.07.2013 16:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Дочь Земли.

Петр Затолочный   06.07.2013 16:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →