Письмо на небо
помощники ангелов, ученики их, чернорабочие и все-все.
Получили вами отправленный
Июнь, а с ним жару и траву, о которых просили в прошлом письме.
Спасибо вам за это всеобщее,
Мы уже не надеялись, ведь посланный раньше май так и не пришёл.
У нас за домом ручей и роща,
Мы пустили июнь туда, и там теперь зелено, шумно и хорошо.
Теперь у нас всё, как положено:
Одуванчики в белых шапках, сирень пахучая и злющие комары.
Скажите, пожалуйста, можно нам
Чуть меньше последних и раз в неделю дождь - отдохнуть от жары,
Полить картошку и рыжики,
Их-то с лейкой не обойдёшь, да и пыль дорожную чуть прибить.
Счастья. Спасибо, что пишете.
PS. Высылайте июль - с такими дорогами к сроку может и не прибыть.
Свидетельство о публикации №113062003796
Ваше письмо шло 11 лет... но Небесная Канцелярия работает без выходных! ☁️✉️ Написал вам официальный ответ от Дежурного Ангела на своей странице. Спасибо за эту невероятную доброту и уют!
***
Послание Ангелова (Ответ Небесной Канцелярии)
Здравствуйте, светлые! Ваше письмо получено,
Зачитано вслух всем отделом, включая стажёров.
Пропавший ваш май извиняется — так уж накручено,
Застрял на границе с зимой из-за форс-мажоров.
Отчёт по ручью и сирени мы приняли с радостью.
Заявка на дождик для рыжиков — нами одобрена:
Прольётся в четверг ободряющей теплою благостью,
И пыль по картошке уляжется, как и положено.
Насчёт комаров — резолюция сверху подписана:
Убавим их пыл, перебросим в глухое лесничество.
Как здорово видеть земные, простые истины...
Где ценят траву, а не требуют «Ваше Величество».
P.S. Июль уже выслан. Упакован в пузатые облака.
Дороги не в счёт, он летит к вам с опережением!
Храните свой Свет, мы вас видим издалека...
Дежурный Архангел. С безмерным ко всем уважением!
***
Вроде всё точно передал... С добрыми пожеланиями и благодарностями, Роман) 🙏
Пс... На всякий случай продублировал сообщение на своей странице...
Роман Орион 08.06.2026 20:52 Заявить о нарушении
Спасибо и вам огромное.
Чудесные стихи.
Татьяна
Не Чужая 11.06.2026 22:37 Заявить о нарушении
