Ностальгия

               
Облаков развороченный снег пробивается к горному устью.
Не томи ты меня, пожалей, я болею берёзовой грустью.
Что  ни день, то меняется вид: там шлагбаумы, там границы,
Словно тешатся маги вокруг, тыча ржавые иглы и спицы.
Не ломай ты, грустёба, меня, не дави грудь пудовою гирей,
Не дано тебе правду понять - я оставил отчизну в Сибири.


Рецензии
Хорошо в Сибире-матушке оттого, что нас там нет.
ТИШ.

Татьяна Шершнёва   30.06.2013 09:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →