Воскресенье. Царицыно. Людно

Воскресенье. Царицыно. Людно.
Семенит вереница японцев.
Кицунэ. Восходящее солнце.
И "Варяг" вспоминаю подспудно.
Каждый триста нащёлкает кадров -
Тяга странная к фотоискусству.
И, хотя я по паспорту русский,
Тоже щёлкну себя фрагментарно.

Воскресенье. Царицыно. Жарко.
С пивом ныне - одни перебои.
В полицейских погонах ковбои,
По дорогам уставшие шаркать,
Взгромоздились на конские спины.
Им оттуда, конечно, виднее.
Но, что странно, никто не наглеет,
И смолят возле урны мужчины.

То есть можем, когда очень нужно.
За державу чуть менее стыдно.
Никакое мы, в общем, не быдло,
А народ... Просто часто нам скучно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →