я у окна в час предрассветный...

я у окна в час предрассветный
сижу и думаю о ней;
а тот подарочек заветный
в руках становится теплей;
вот так cижу-гляжу безмолвно
в подарок-камень без затей;
пытаюсь вспомнить я любовно
весь цвет,красу ее очей...
мечтаю...может мое солнце
вздыхает где-то в стороне,
где виден свет в ее оконце,
что может быть подскажет мне,
что есть любовь,что есть надежда
и,что она не так слаба...
и вижу я,что я невежда,
ведь вот она,в руках,-судьба...©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →