Небыль

На лавке в сквере Ангел умирал,
Все проходили мимо, торопились.
А он молил...Ах, как же он страдал...
И мысли разные вокруг него роились...

Отвергнут,за ненужностью своей,
Откинут,брошен, крылья не поднимут...
Душа в клочки и взгляд ночи черней,
И дома Ангелы назад не примут...

Он так старался самым светлым быть,
Так проникал огнём в людские души,
Шептал, что жить - не по теченью плыть,
И словом ласковым учил их слушать!!!

Расцвечивал сознания людей,
Пытался сгладить беды и тревоги,
Имел в запасе тысячи затей,
Чтоб сделать ниже от судьбы пороги.

И вот один...Отвергнут и забыт...
Последний вздох и взгляд в ночное небо...
В груди огонь почти уж не горит...
И быль ушла опять в сплошную небыль...

Он просто стал ненужным для других,
Добро уже не правит этим светом.
Он стал в миру чужим среди своих,
И каждый виноват, бесспорно, в этом...

19.06.13@БЭЛЛА









 Метки: мысли вслух


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →