Не пускает злое в ад

Мотивация тут -
http://www.stihi.ru/2013/06/14/3596

***
Бога нет на Божедомке, а в Чертаново - чертей
Упакованы в котомки чертежи блатных идей...
Оборву на полуфразе, в полбутылки уложусь
А в Сибири Стенька Разин агитирует за Русь!

Палачи на стенке Плача ретушируют мольбу
Ты к врачу? Ну, я тем паче - нам спасать не Малибу
Нам спасать Урал с Камчаткой, и отстаивать Москву
Шаг чеканя по брусчатке под архангела трубу

Не терзай меня ты, зая! И голуба не голубь...
Я войны вбиваю сваи не за доллар, а за рупь!
Патриот - плохое слово, хуже лишь гомеопат;
Всё, что в нас таится злое, не пускает - нас же - в ад


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →